UMA PROVA PARA CORRER, SONHAR, SE DIVERTIR E ENCANTAR!

A 9ª edição da Corrida de São Vicente acontecerá no dia 31 de dezembro de 2021, a prova tem a distância de 6km e será disputada na nossa querida cidade de Ipecaetá.

O percurso terá a largada às 9h da manhã, no distrito de Benfica e tem a previsão de chegadas às 11h na sede do município.

As inscrições são gratuítas e todos podem participar, mas atenção, faça logo sua inscrição porque as vagas são limitadas.



PREMIAÇÃO

PREMIAÇÃO PARA OS TRÊS PRIMEIROS COLOCADOS

Masculino
1° lugar: R$ 3 mil + medalha
2° lugar: R$ 2 mil +medalha
3° lugar : R$1 mil + medalha

Feminino
1° lugar: R$ 3 mil + medalha
2° lugar: R$ 2 mil + medalha
3° lugar : R$ 1 mil + medalha

PREMIAÇÃO DO MELHOR COLOCADO,
RESIDENTE NO MUNICÍPIO DE IPECAETÁ
(Obs.: Premiação não acumulativa).

Masculino
1° lugar: R$ 2 mil + medalha
2° lugar: R$ 1 mil + medalha

Feminino
1° lugar: R$ 2 mil + medalha
2° lugar: R$ 1 mil + medalha

ORIENTAÇÕES GERAIS

Chegar ao local de início da prova às 8h para receber o material de identificação;
Apresentar documento de identificação e título eleitoral;
Utilizar trajes de corrida;
Utilizar máscara antes e depois da corrida;
Ficar atento aos postos de hidratação e chegada;
Ficar atento às instruções de sinalização da prova.

LISTA DE INSCRITOS POR CATEGORIA

 

CATEGORIA MASCULINO GERAL

COMPETIDOR

001

ADELSON PINTO DOS SANTOS

002

ADEMAR CONCEIÇÃO SILVA

003

ADRIANO DE OLIVEIRA SILVA

004

ALAN BIZERRA DE OLIVEIRA

005

ALEX SANDRO PASSOS SOUZA

006

ANANIAS RIBEIRO DA SILVA

007

ANSELMO NASCIMENTO MACEDO

008

ANTONIO CARLOS BORGES

009

BLEYSON AMORIM FARIAS

010

CAIO MÁRCIO SALVADOR DA SILVEIRA

011

CARLOS HENRIQUE RIBEIRO NASCIMENTO

012

CLODUALDO DO ESPIRITO SANTO DA PAZ

013

DÁRIO DA SILVA PAIXÃO

014

DIEGO BRANDÃO DA SILVA

015

DOMINGOS CARLOS DE OLIVEIRA ALVES

016

EDESIO DE SOUZA GOMES FILHO

017

EDSON SANTOS VILAR

018

EDVAL JUNIOR MOTA DE SOUZA

019

ELIEDSON DOS SANTOS TEIXEIRA

020

EMERSON FALCAO DE CARVALHO

021

ERIELTON ALVES SANTANA

022

ERIVAN DE FREITAS

023

FABRICIO GOMES SANTOS

024

FELICIANO DE JESUS PAIVA FILHO

025

FRANCISCO ANTONIO AMORIM DOS SANTOS

026

FRANCISCO BEZERRA CAVALCANTE JUNIOR

027

GABRIEL DOS SANTOS DE MIRANDA

028

GEORGE STEPHANO MASCARENHAS FALCÃO

029

GILDO BELA PINTO

030

GILSON BORGES DOS SANTOS

031

GILSON PEREIRA BORGES

032

GIVALDO ARAÚJO SENA

033

GLEISON DA SILVA SANTOS

034

HÉLIO CÁSSIO BISPO DOS REIS

035

IVONEI DOS SANTOS SARDINHA

036

JACKSON DE SOUZA BISPO

037

JADSON NERI PASSOS

038

JAIR JOSÉ DA SILVA

039

JHONES BALOTELLI

040

JOAB DE ALMEIDA RAIMUNDO

041

JOÃO BASTISTA BARBOSA

042

JOÃO MARCOS SANTOS FERREIRA

043

JOSÉ AUGUSTO SANTIAGO MASCARENHAS

044

JOSÉ CARLOS DOS SANTOS JÚNIOR

045

JOSÉ CARLOS SOUZA DE JESUS

046

JOSÉ EVANDRO VALVERDE PEREIRA

047

JOSÉ GERALDO ALVES DOS SANTOS

048

JOSÉ MARCIO LEÃO DA SILVA

049

JUAREZ DO VALE SANTOS

050

LEANDRO MOREIRA DE ALMEIDA

051

LUANDERSON DE JESUS SANTOS

052

LUIS EDUARDO SILVA MACHADO

053

MARCELO CARVALHO DE OLIVEIRA

054

MARCLEIBE MERCÊS SANTOS

055

MARCOS ANTONIO FREITAS TEIXEIRA

056

MARCOS ROBERTO COSTA DE ATAIDE

057

MARIVAL SILVA DO EVANGELIO

058

MATEUS DE JESUS COSTA

059

NILTON CEZAR FERREIRA DOS SANTOS

060

PATRICIO FERREIRA GONÇALVES

061

PEDRO SANTANA DOS SANTOS

062

RAFAEL ALMEIDA SILVESTRE

063

RAFAEL BARRETO VILAS BOAS LIMA

064

REINALDO MOURA DA SILVA SANTANA

065

ROBERTINHO SOARES DOS SANTOS

066

ROBERTO OLIVEIRA DOS SANTOS

067

TIAGO RODRIGUES VAZ DE SOUZA

068

TITO LIVIO SILVA QUEIROZ

069

TOMAZ PIRES DOS SANTOS

070

VALDEZ MOURA SANTOS

071

VALMIR FREITAS DE SALES

072

VICTOR EMANUEL ROCHA DE SOUZA

073

VINICIUS ALMEIDA BRITO

074

VITOR SILVA PORTELA

075

WILDON NUNES DE ALMEIDA

076

WILLIAN SANTANA LEITE

 

 

CATEGORIA FEMININA GERAL

COMPETIDOR

001

ANDRÉA RIBEIRO NASCIMENTO

002

CLAUDIANE ALVES DE SOUZA CARVALHO

003

DANIELE CAMPOS FREIRE

004

DENIZE ALVES DE JESUS MENDONÇA

005

EDIELZA ALVES DOS SANTOS GUIMARÃES

006

EDILENE SANTOS ALVES

007

EDINA SANTOS

008

ELIELZA ALVES DOS SANTOS GUIMARÃES

009

GILENE DO ROSARIO BASTOS DO EVANGELIO

010

GILMARIA DE JESUS SANTOS

011

JACIELZA MOTA DE SOUZA SANTOS

012

JAQUELINE LEITE SILVA FALCÃO

013

JEANE OLIVEIRA MAMONA

014

JOYCE LIMA DE JESUS CHAVES

015

LENIDALVA SOARES DOS SANTOS

016

LUCIANA SANTOS BASTOS

017

LUZIA PAIXÃO DO NASCIMENTO

018

MARIA DA CONCEIÇÃO SOUZA OLIVEIRA

019

MARIA NERY NASCIMENTO SILVA

020

MARIA SANTOS DE JESUS

021

MARICELIA RIBEIRO LIMA

022

MARILY DOS SANTOS

023

MARLUCE QUEIROZ FERREIRA

024

MEIRANDI FRAGA OLIVEIRA MASCARENHAS

025

MIRIAM SANTANA DE MATOS

026

MIRIAN FRANCO DA SILVA

027

NATALIA OLIVEIRA DE JESUS

028

NATALICIA BACELLAR MORENO

029

REBECA MOREIRA RODRIGUES

030

REBECA RODRIGUES COSTA

031

ROSEANE SOARES DE OLIVEIRA SANTOS

032

ROSEM MAYARA VIEIRA DA SILVA MENDES

033

VACILENE CONCEIÇÃO GOMES

034

VANUSA BATISTA DE OLIVEIRA PORTELA

 

 

CATEGORIA MASCULINO LOCAL

COMPETIDOR

001

ALDO RAMOS DE OLIVEIRA

002

ANTONIO NILTON DE ALMEIDA MACHADO

003

EDIMILSON SANTANA SILVA

004

ERIVALDO RIBEIRO DA CRUZ

005

EURICO CRUZ ALVES

006

GEOVANI OLIVEIRA SENA

007

GERSON GOMES DE SENA

008

JACKSON DOS SANTOS LASDISLAU

009

JEFERSON GOMES DE SENA

010

JONAS OLIVEIRA DA SILVA

011

JOSÉ RAIMUNDO NERE DA SILVA

012

JOSUEL SILVA BORGES

013

JURANDIR MOREIRA DE CRUZ

014

RAMON VILELA SANTANA

015

ROGÉRIO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA JUNIOR

016

SERGIO VIRGENS MARQUES

017

TIAGO ARAUJO VILELA

018

UALLAS SOUZA BRITO

019

UESLEI CONCEIÇÃO DOS SANTOS

 

 

CATEGORIA FEMININA LOCAL

COMPETIDOR

001

CLAUDIMILLE SILVA DE SOUZA

002

DELZA MOTA DE SOUZA

003

ÉRICA MOTA DE SOUZA NASCIMENTO

004

MARA NÚBIA NERI SÃO BERNADO

005

MARIA DAS GRAÇAS DA CONCEIÇÃO

006

MARIA HELENA RIBEIRO DA CRUZ SILVA

007

MARILENE SANTOS DE SOUZA

008

MARLEIDE RIBEIRO DA CRUZ

009

MERILENE SANTOS DE JESUS

010

MICAELLE BASTOS CONCEIÇÃO

011

SIDINA COSTA TOMAZ